Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

24.11.2020 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшейся к уголовной ответственности 42-летней жительницы уроженки Устьянского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).  

Следствием установлено, что 26 июня 2020 года днем по месту жительства в доме по улице Шабалина в городе Архангельске обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанесла удар ножом в область грудной клетки  46-летнему сожителю. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления.  

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину и пояснила следователю, что она пришла домой из гостей в состоянии алкогольного опьянения и приревновала сожителя к соседке, у которой он находился во время  ее отсутствия. В ходе возникшего конфликта  ударила сожителя ножом, после чего сама позвонила в скорую медицинскую помощь.   

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению  бывшего руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа, в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

По версии следствия, в 2019 году подозреваемая, достоверно зная об отсутствии правовых оснований на выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию трех жилых многоквартирных домов, расположенных в городе Нарьян-Маре, так как строительно-монтажные, пуско-наладочные и иные виды работ не были окончены, подписала документы о вводе их в эксплуатацию.  При этом бюджетные денежные средства в размере не менее 60 миллионов рублей перечислены в пользу коммерческой организации-застройщика  до фактического окончания всех работ и при отсутствии заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям проектной документации. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Ненецкого автономного округа.