Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

25.11.2020 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

21 ноября 2020 года в квартире дома, расположенного в п. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа, обнаружено тело 29 -летнего мужчины с признаками насильственной смерти  – огнестрельным ранением спины. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство). 

В результате следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении  преступления задержан 51-летний отец погибшего.  

Предварительно установлено, что 21 ноября 2020 года подозреваемый в ходе ссоры с сыном, возникшей из-за нежелания последнего выключать музыку, вооружившись охотничьим ружьем, приставил его к спине потерпевшего и произвел выстрел в упор, от чего последний скончался на месте преступления. 

Следственными органами завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летней уроженки Плесецкого района  в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).  

Следствием установлено, что обвиняемая, находясь в общежитии техникума, в котором проходила обучение, попросила у 15-летнего знакомого мобильный телефон, чтобы зайти в социальную сеть. Обнаружив, что у потерпевшего на счете имеются денежные средства, осуществила операцию по переводу денежных средств в размере 1300 рублей, указав свой номер телефона, к которому прикреплена ее банковская карта. Осуществив перевод, она удалила сообщения об осуществлении операции и вернула телефон владельцу.