Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

17.11.2020 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

15 ноября 2020 года в квартире дома, расположенного по                      ул. Воскресенской в Архангельске обнаружено тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти — проникающим ранением груди. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  (убийство). 

В результате следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении  преступления задержана 44-летняя сожительница потерпевшего. 

Предварительно установлено, что 15 ноября 2020 года в вечернее время подозреваемая в ходе возникшего конфликта нанесла удар ножом в грудь мужчине, от чего последний скончался на месте преступления. 

Подозреваемая задержана. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника государственного казенного учреждения Архангельской области «Хозяйственное управление», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). 

По версии следствия,  в декабре 2019 года подозреваемый организовал заключение государственного контракта на оказание услуг по погрузке и вывозу снега с территорий административных зданий, расположенных в г. Архангельске, с подконтрольным ему хозяйствующим субъектом, заведомо зная, что данные работы выполняться не будут. После этого подозреваемый подписал акты выполненных работ (оказанных услуг) с содержащимися в них ложными сведениями об объеме оказанных услуг, на основании которых с лицевого счета ГКУ Архангельской области «Хозяйственное управление перечислило на расчетный счет хозяйственного общества денежные средства в сумме около 374 тыс. рублей за якобы оказанные услуги.  

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных  РУФСБ России по Архангельской области и УЭБ и ПК УМВД России по Архангельской области. 

12 ноября 2020 года вечером в одной из квартир дома по улице Ленина п. Вычегодский обнаружено тело 46 -летнего мужчины с ножевым ранением бедра. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

В результате следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении  преступления задержан 34-летний неработающий знакомый потерпевшего, ранее судимый за убийств. 

Предварительно установлено, что к потерпевшему 12 ноября 2020 года пришел в гости подозреваемый для совместного употребления спиртных напитков. В ходе произошедшего конфликта и возникшей личной неприязни подозреваемый взял нож и нанес потерпевшему смертельный удар ножом в бедро, от чего потерпевший скончался. После этого подозреваемый скрылся с места преступления. 

Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса подозреваемый вину признал. 

Возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).  

По версии следствия, в период с апреля 2018 года по май 2020 года индивидуальный предприниматель допустил образование задолженности перед двумя работниками по заработной плате, пособиям и иным установленным законом выплатам на общую сумму около 200 тысяч рублей.