Проживающие в интернате просят помощи

Проживающие в интернате просят помощи

26.11.2020 0 Автор ne_urist

Северодвинск, Интернат, Мнение

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

«Мы, проживающие дома — интерната по ул Мира 21 г Северодвинска обращаемся ко всем неравнодушным людям : нам нужна ваша помощь. В нашем доме — интернате происходит форменный беспредел. Много проблем, но до этого никому нет дела. Не хватает персонала — санитарки уходят одна за другой. Банщица проработала здесь немало лет, просила помощника — санитара, так как тяжело справляться одной с лежачими, помощника не дали и ей пришлось уйти.

Мыть людей теперь ( и это в который раз!) стало некому. И это в таком учреждении, где больные люди!!! Кто еще может, моется сам, ну а остальные… понятно. Постоянно хамство персонала. Растрата бюджетных денег. Непонятно, куда уходят деньги. Водителя нет 4 года. Бензин, выделяемый на нужды интерната уходят неизвестно куда. Памперсы, медикаменты многие покупают за свой счет. У некоторых совсем маленькие пенсии, все равно покупай. А на что? Больные люди иногда вынуждены посещать медучреждения без сопровождения, хотя это не положено. Другой раз таблетки не допросишься.

Телевизоры не работают уже месяц. Мы и так ничего не видим. Двадцать первый век на дворе! Стыдоба! Кормят плохо, иногда невозможно есть, много просто выкидывают, можно было уже поросят выкормить… Зато домой сумками тащат. Директор все знает, а никаких мер не принимает. Проверки делают, на бумаге — то у них все гладко! А ей все равно. Говорит : » А у меня все схвачено» и «все под контролем».

Ну что это за директор! А. пишите, куда хотите, это она нам. И как ей не стыдно! Мы все под Богом. И все будут старыми. И она тоже. Хотя ей что, ведь у нее «все схвачено». Надо что — то делать. Это нельзя назвать достойной жизнью. И это ненормально! У вас же здесь родственники есть. Просим, помогите нам.»