Ваше мнение. Северодвинцы требуют парки

Ваше мнение. Северодвинцы требуют парки

23.11.2020 0 Автор ne_urist

Северодвинск, Недвижимость, Ваше мнение

Ваше мнение: Сергей Илюхин

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Современные города стали местом жизнедеятельности большей части человечества. Городская территория резко отличается от естественных экосистем. Она характеризуется высокой плотностью населения и сильным загрязнением. Современные горда задыхаются от недостатка зелёных зон, парков, скверов- мест, где горожане среди природы могут отдохнуть со своей семьёй. И формирование благоприятной городской среды является одной из приоритетных задач, решение которой находится в компетенции органов местного самоуправления. Много примеров удачного решения этих вопросов в других городах. Но к сожалению не в нашем.

Вызывает крайнее недоумение,- почему муниципальная власть Северодвинска приняла решение застроить центр города очередным кварталом многоэтажек, а не разместить здесь городской парк культуры и отдыха? Ведь согласно интернет опросов в популярных сообществах абсолютное большинство северодвинцев именно это и требует. Но местные чиновники не хотят слышать мнение своих горожан, а продолжают откровенно лоббировать бизнес интересы строительной компании. И всё это выглядит уже как форменное издевательство. Неравнодушные жители решили хоть как-то привлечь внимание северодвинцев к очевидной проблеме- патологическому нежеланию наших властей вести открытый диалог со своим населением и реально учитывать его мнение.
Звони колокол, звони,- буди людей! И пусть они проснувшись поймут, что никто кроме нас в нашем городе эту ситуацию не изменит. И быть парку в Северодвинске между ЦУМом и драмтеатром или не быть — зависит от каждого из нас!