Ваше мнение. Про улицу Выучейского

Ваше мнение. Про улицу Выучейского

16.11.2020 0 Автор ne_urist

Улица, Мнение, Грязь

Ваше мнение: Богдан Чадромцев

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Улица Выучейского — одна из самых красивых и удобных улиц города. Там приятно гулять по тротуарам, за исключением лишь одного отрезка длиной примерно 30 метров.

На нем просто нет асфальта или плитки. Или есть, но под слоем грязи, ведь пешеходная дорожка находится заметно ниже грунта, что приводит к постоянным лужам и грязи. Проход затрудняет еще забор и припаркованные машины.

Чтобы это все обойти (или объехать на самокате), нужно выбираться на середину проезжей части. А находится это место у здания правительства Архангельской области.

От себя добавлю — весьма показательно, что плитка есть на единственном участке — на входе на территорию правительства. О простых людях позаботиться позабыли. Слева от забора паркуются автомобили, и водителям из-за ограждения приходится идти по проезжей части до входа.

Для чего нужен такой забор — непонятно. В данным случае надо ставить парковочные столбики. 

А если говорить про улицу Выучейского, то во многих местах стоит подсыпать земли, потому что уже оголилась сетка, которая её держит. И не помешало бы высадить кустарники да деревья, а заборы убрать — они не нужны по ГОСТу, так как есть газон шире 1 метра.