Ваше мнение. Наливайки возвращаются в Архангельск

Ваше мнение. Наливайки возвращаются в Архангельск

05.10.2020 0 Автор ne_urist

Архангельск, Ваше мнение, Алкоголь

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Автор: Денис Кузьмин

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В Архангельске с июня-июля 2020 года начали потихоньку закрываться так называемые «наливайки», расположенные в многоквартирных домах и в непосредственной близости к ним.
Похоже, что первая «волна» закрытий схлынула и «пивные короли от торговли» пытаются взять реванш?!..

На днях с торца дома по улице Смольный буян, 18/1 появилась новая зеленая вывеска с «пенным» приглашением, а внутри ведутся ремонтные работы.

По словам председателя ЖСК «Ломоносова-7» Натальи Янучковской, это нежилое помещению площадью порядка 70 квадратных метров. Недавно его пытались сдать под интернет-магазин, но короновирус внес коррективы в планы предпринимателей. 

Похоже, пивной бизнес меньше всех пострадал в период пандемии и пытается снова поднять «чарку», не скрывая, что планирует работать в режиме «магазин-бар» и до полуночи!

Сможет ли открыться подобное заведение (напомним, площадь посадочных мест должна быть не менее 50 «квадратов») покажет ближайшее время. Но как и обещали депутаты облсобрания, если бизнес пойдет в разрез с мнением местных жителей, то они на очередной сессии вправе поднять вопрос о минимальном пороге для подобных «наливашек» в сторону увеличения…

Отметим, что многие годы жильцы дома боролись с подобным заведением, скрывающимся под вывеской «Семейный» буквально в трех шагах в соседнем здании по улице Смольный буян, 18, но и сейчас здесь иногда можно встретить «празднично-настроенных» горожан…