Ваше мнение. Железные люди

Ваше мнение. Железные люди

12.10.2020 1 Автор ne_urist

Архангельск, Триатлон, Мнение

Ваше мнение: Владимир Недзвецкий

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

«Железные люди. Именно так называют спортсменов, которые способны прыгнув в воду проплыть 3860 метров, затем вскочив на велосипед промчаться 180 километров и, спрыгнув с велосипеда, пробежать бегом 42 километра 195 метров. И это называется — КЛАССИЧЕСКИЙ ТРИАТЛОН! Представьте себе: сколько лет надо тренироваться, чтобы совершить подобное?!… 

В прошедшие выходные в шестой раз в Сочи состоялись Всероссийские традиционные соревнования по триатлону. В условиях пандемии в этом году были отменены многие соревнования и поэтому в столице ХХ Зимних Олимпийских игр собралось небывалое количество поклонников этого замечательного вида спорта — от элиты до рядовых любителей со всей России . Более 5000 спортсменов вышли на старт! И среди них были и представители нашей области, архангелогородцы КИРИЛЛ БЫКОВ и ЮРИЙ ЧИЖКОВ, ребята хорошо известные спортсмены в нашем регионе. На выбор участникам были предложены три дистанции : классический триатлон ( плавание 3860 метров + велогонка 180 км + бег 42 км 195 м) ; половина классического триатлона( 113 км) и спринт ( 1км плавание, 40 км — велогонка и 10 км — бег). 
Наши земляки вышли на самую трудную и престижную дистанцию — классический триатлон. И блестяще её преодолели! Мастер спорта России по скоростному бегу на коньках КИРИЛЛ БЫКОВ на финише показал результат 9 часов 50 минут 23 секунды и занял в итоге 36 место среди 486 стартовавших, а Юрий Чижков показал результат 10 часов 28 минут. Возьму на себя смелость сказать, что за всю историю соревнований по триатлону в России результат Кирилла Быкова является лучшим среди спортсменов Архангельской области. 

На снимке: наши «железные ребята» Юрий Чижков и Кирилл Быков после тренировки по плаванию».