Ваше мнение. Вторая волна наливаек?

Ваше мнение. Вторая волна наливаек?

21.10.2020 0 Автор ne_urist

Наливайки, Мнение, Архангельск

Автор: Денис Кузьмин

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

«По моим данным с вступления в июне 2020 года так называемого «закона о наливайках» в Архангельске закрылась только ОДНА «пивная-кулинария» на улице П. Осипенко, 5. И то закрылась не из-за действия нового закона, а потому что у предпринимателей не оказалось заключенного договора на аренду муниципальной земли и общественность «додавила» государственных «мужей» (не перекрывать же центральные дороги из-за этого)…

Все остальные «наливайки» в связи с «ветом» Роспотребнадзора, наложенным на период летней пандемии, закрылись добровольно, дабы не попасть на внушительные суммы штрафов!
Как только пивные ограничения по коронавирусу были сняты в конце лета, предприниматели продолжили свой «накатанный» годами бизнес. 

Знакомые горожанан точки продолжили разливать и принимать своих завсегдатаев несмотря на отсутствие положенных 50 кв. метров «застольных» площадей…

Более того, предприниматели продолжили вкладывать деньги в ремонт новых помещений первых этажей МКД и открывать спортбары с работой до двух часов ночи.

Спрашивается, где городские власти и полиция?! А вспомнил, они занялись выпиской штрафов для граждан, находящихся без масок в общественных заведениях и транспорте…

Всё таки золотым на своё слово был Виктор Черномырдин:» Хотели как…, а получилось…! 

Да, умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у неё особенная стать…. В коронавирус остается только верить!!!»