Дайджест самых интересных новостей АрхТелеги

Дайджест самых интересных новостей АрхТелеги

21.09.2020 0 Автор ne_urist

Вся АрхТелега

Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика

И другие Новости Арктики

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Архсвобода @arhsvoboda

Проводится проверка по фактам незаконной продажи имущества Архангельского политехникума (имени Михаила Жлобицкого)

Имущество продали. Деньги присвоили.

Сила Поморья @SilaPomorya

В НАО де-факто введён секвестр бюджета — но незаконно!!!

Как мы и предполагали, бюджет НАО не сможет добрать около 25-30 % от запланированных доходов.

?На прошедшем в администрации округа совещании руководитель департамента финансов округа озвучила следующие цифры:

?По состоянию на 14 сентября 2020 года с начала года в окружную казну поступило 12,996 млрд рублей при годовом плане 20,769 млрд.

?При этом как мы и писали — администрация округа фактически ввела секвестр расходной части бюджета — они с начала года составили 14,63 млрд при годовом плане 23,93 млрд рублей, исполнение по расходам составило 61%.

?Таким образом мы наблюдаем, что в очередной раз чиновники вносят изменения в финансирование подведомственных отраслей, не внося их в бюджет — что само по себе является незаконным!

⚡️Но все законы в РФ обязательны к исполнению населением, руководству позволено не обращать на них внимание. Именно это и является спусковым крючком всех народных волнений во все века!

Архангельский Кот @nordcat

Власти Архангельской области начали внедрять систему мониторинга дворовых территорий в Архангельске и Северодвинске в рамках инфраструктурного проекта «Безопасный двор», говорится в понедельник в сообщении пресс-службы администрации региона.

«Министерство связи и информационных технологий Архангельской области приступает к реализации инфраструктурного проекта «Безопасный двор». Проект предусматривает создание в 2020-2022 годах комплексной системы удаленного мониторинга дворовых территорий», — говорится в сообщении.

В ближайшее время в многоквартирных жилых домах в Архангельске и в Северодвинске будут установлены более 3,5 тысяч домофонных панелей нового поколения, оснащенных камерами видеонаблюдения. Проект интегрирован в систему «Безопасный город». Это позволит автоматически транслировать информацию с камер в городскую систему видеонаблюдения. При необходимости доступ к информации смогут получить правоохранительные органы.

«Умный домофон» оснащен тревожной кнопкой для связи с оперативными службами и может воспроизводить аудиосигналы и речевую информацию для оповещения жителей. Жители получат возможность принимать видеозвонки с домофона на свой смартфон и открывать дверь удаленно через мобильное приложение. Установка домофонных панелей будет производиться бесплатно.

Архангельск @infoarch

Архангельск. Судебный вестник 2020

Ранее, на возглавляемом депутатом-коммунисткой Надеждой Виноградовой предприятии, прошел  несчастный случай. Слесарь-ремонтник 5 разряда получил тяжелые травмы, производя работы в траншее на глубине 3 метров, без откосов и креплений. Вследствие чего произошел обвал земли. 

Установлено, что юридическим лицом АО «Сети» неудовлетворительным образом было организовано производство работ, выразившееся в пребывании работника в опасной зоне, в выемке глубиной более 1,3 м без укрепления стенок или разработанных откосов, что повлекло несчастный случай и причинение вреда здоровью работника АО «Сети» 

Руководство АО «Сетей» признанного виновным.

Сама коммунист Виноградова Н.И. считает, что вины юридического лица нет. Человек пострадал, другого подставили под уголовное дело, остальных наказали штрафами, а Надежда Ивановна настаивает на непричастность к этому ее самой и АО «Сетей». 

От редакции: 

Авторитетом Надежда Виноградова — депутат Архангельского областного собрания в Новодвинске не пользуется. 

Виноградова давно является объектом злых шуток. 

И то, что она получает большую заработную плату, не появляясь на работе.

За любвеобильность и нездоровую тягу к малознакомым мужчинам.

За смешную старушечью шамкающую речь.

Говорят, в Архангельске @sayinArkh

Александр Яремчук стал победителем Московского марафона.

Легкоатлет Архангельской области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) стал в своей категории победителем Московского марафона, состоявшегося 20 сентября.

Отметим, что для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья эти соревнования по своему статусу были приравнены к чемпионату России по лёгкой атлетике спорта лиц с ПОДА.

Александр Яремчук победил в классе Т46, пробежав 42 километра 195 метров за 2 часа 33 минуты 26 секунд.

На этом старте разыгрывались квоты в сборную России для подготовки к Паралимпийским играм 2021 года. Александр Яремчук выполнил норматив для включения в состав сборной.

Следующим стартом Александра Яремчука станет участие в чемпионате России в Адлере. Соревнования пройдут с 3 по 9 октября на базе спортивного комплекса «Юность». 

Ожидается, что Архангельскую область на чемпионате страны также представят Виталий Антонов и Светлана Сергеева.