
Ваше мнение. Обращение к президенту
25.09.2020Мнение, Цифрал, Домофон
Информационный портал АрхСвобода
Russian public site ApxSvoboda
Ваше мнение: Сергей Матвеев
Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda
Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар
«Г-н Президент,
Вы — Гарант Конституции. И недавно ещё раз подтвердили это. Обращаюсь к вам с жалобой на нарушение конституционных прав.
Наша Конституция гарантирует любому гражданину беспрепятственный доступ в его жилище.
А вот у нас в Архангельске есть ООО «Цифрал-Сервис», фирма, которая решила заменить домофон на нашем доме 112 по улице Воскресенская, и поставить новую модель BEWARD. Ключи-таблетки ДАЛЛАС от новой модели не взаимозаменяемы со старой.
Фирма при замене домофона в подъезде выдает на каждую квартиру лишь два бесплатных ключа-таблетки ДАЛЛАС, вне зависимости, сколько лиц зарегистрировано и проживает в квартире.
У меня зарегистрировано и проживает трое граждан, значит — одно лицо лишается свободного доступа в жилище, и с него за доступ в жилище и новый ключ фирма взыскивает неосновательный доход. По Конституции же доступ должен быть свободным.
Если же в квартире зарегистрировано 10 человек, то доступ получают лишь двое, а с восьми человек фирма получает неосновательный доход за право доступа.
Считаю такие действия фирмы прямым нарушением Конституции РФ, и прошу переслать моё сообщение в КС РФ, Генпрокурору РФ, ФАС РФ для лишения компании «Цифрал-Сервис» в нашем городе лицензии на предпринимательскую деятельность и взыскании штрафа».