Ваше мнение. Обращение к президенту

Ваше мнение. Обращение к президенту

25.09.2020 0 Автор ne_urist

Мнение, Цифрал, Домофон

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Ваше мнение: Сергей Матвеев

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

«Г-н Президент,

Вы — Гарант Конституции. И недавно ещё раз подтвердили это. Обращаюсь к вам с жалобой на нарушение конституционных прав.

Наша Конституция гарантирует любому гражданину беспрепятственный доступ в его жилище.

А вот у нас в Архангельске есть ООО «Цифрал-Сервис», фирма, которая решила заменить домофон на нашем доме 112 по улице Воскресенская, и поставить новую модель BEWARD. Ключи-таблетки ДАЛЛАС от новой модели не взаимозаменяемы со старой.

Фирма при замене домофона в подъезде выдает на каждую квартиру лишь два бесплатных ключа-таблетки ДАЛЛАС, вне зависимости, сколько лиц зарегистрировано и проживает в квартире.

У меня зарегистрировано и проживает трое граждан, значит — одно лицо лишается свободного доступа в жилище, и с него за доступ в жилище и новый ключ фирма взыскивает неосновательный доход. По Конституции же доступ должен быть свободным.

Если же в квартире зарегистрировано 10 человек, то доступ получают лишь двое, а с восьми человек фирма получает неосновательный доход за право доступа.

Считаю такие действия фирмы прямым нарушением Конституции РФ, и прошу переслать моё сообщение в КС РФ, Генпрокурору РФ, ФАС РФ для лишения компании «Цифрал-Сервис» в нашем городе лицензии на предпринимательскую деятельность и взыскании штрафа».