Аварийность Новгородского постараются снизить.

Аварийность Новгородского постараются снизить.

18.09.2020 1 Автор ne_urist

Транспорт, Архангельск, ДТП

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

После смены схемы движения возросло количество аварий на Новгородском проспекте в Архангельске. Сейчас на магистрали планируют установить новые знаки, а также искусственные неровности.

В феврале 2020 года в Архангельске изменилась схема движения по Новгородскому проспекту. Между улицами Свободы и Вологодская преимущество в движении получили автомобили, следующие по проспекту. Это спровоцировало резкий рост аварийности (на 140%).

Не так давно произошла авария на пересечении Новгородского проспекта и улицы Логинова, в которой пострадал пешеход. В результате столкновения двух иномарок одну из них отбросило на тротуар, где шла 22 летняя девушка. С многочисленными травмами она была госпитализирована в больницу.

За отсутствие дорожных знаков, разметки и другие нарушения в организации движения госавтоинспекцией Архангельска составлено более 20 материалов на общую сумму более 2 млн рублей. Сейчас администрация Архангельска намерена выполнить все предписания инспекторов. Заключены контракты на установку так называемых «лежачих полицейских», также на проспекте появятся новые дорожные знаки.