Ваше мнение. Не объехать без нарушений правил ПДД…

Ваше мнение. Не объехать без нарушений правил ПДД…

14.09.2020 0 Автор ne_urist

Дороги, Мнение, ПДД

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Ваше мнение: Александр Готовцев

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Перед тем, как начать строительство автодороги от Новодвинска в сторону Холмогоров, специальная техника вычищала обочины старой дороги от кустарников и деревьев более 5 метров от кромки полотна. И это правильно, в соответствии с действующими нормами. Одно только это мероприятие резко улучшило видимость на дороге. В городской черте эти же правила никто не отменял.

Возьмем тот же Новодвинск, улицу Димитрова. Деревья и кустарники стоят сплошной стеной вдоль дороги, ветки свисают и хлещут прямо по капоту, если на машине близко прижмешься к обочине. Обзора практически нет. Дорога узкая сама по себе, в добавок разделена разметкой сплошной полосой.

Случись что – не объехать без нарушений правил ПДД. Как говорится раздолье для полиционеров по «стрижке капусты»… А ведь кто-то предложил эту разметку, деньги за нее получил. Более того, в Новодвинске  существует Генеральный план, с котрым не все в порядке. Это отдельная тема.

…Я уж не говорю о том, что деревья разрослись так, что могут порвать воздушную линию освещения дороги. Кроны деревьев просто запутались в проводах. Да и вороны там гнезда вьют, и гадят на людей не стесняясь. Опять же Холмогорское шоссе. Перед самым началом строительства нового дорожного полотна прямо по ямам и ухабам на нем была нанесена свежая разметка, как издевательство над людьми: яма на яме, но зато с яркой разметкой…

Давно не был на Магистральной. Там разворотная площадка для автобусов убита напрочь. А что делается у железнодорожного вокзала?! Про перекрестки вообще молчу… Может за лето там стало лучше?