В Архангельской области сданы еще два объекта дорожного нацпроекта

В Архангельской области сданы еще два объекта дорожного нацпроекта

31.08.2020 0 Автор ne_urist

Архангельск, Дороги, Транспорт

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

На границе Вельского и Няндомского районов Поморья состоялась сдача в эксплуатацию двух участков ремонта автомобильной дороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож. 

Работы на 60–69-м и 69–77-м километрах выполнялись Плесецким дорожным управлением в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Красную ленточку на стыке двух участков перерезали директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев, руководство Вельского и Няндомского районов, представители депутатского корпуса, подрядчиков и общественности. 

Напомним, что именно на автотрассу Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож, проходящую по трем районам Архангельской области и связывающую федеральную автодорогу М-8 с Карелией, приходится основной объем работ по нацпроекту в Поморье в текущем году. На перегоне Долматово – Няндома в этом году восстанавливаются более 47 километров, в следующем здесь приведут в порядок еще 13 километров. Плюс 23 километра отремонтируют на участке от Няндомы до Каргополя в Няндомском и Каргопольском районах.