Как школьники будут бороться с вирусами?

Как школьники будут бороться с вирусами?

26.08.2020 0 Автор ne_urist

Архангельск, Школа, Учеба

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Уже на следующей неделе дети пойдут в школу, где начнут учиться по новым коронавирусным правилам — их разработал Роспотребнадзор. 

Школа — это общественное место, а в общественных местах полагается находиться в маске. Так же раз в неделю нужно делать генеральную уборку, должны быть антисептики (на входе в школу, в столовой и в туалете), проветривать кабинеты (во время перемен) и рассаживать детей зигзагообразно, по одному человеку за партой).

За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет — дети должны заниматься в нем, а не ходить по кабинетам. Исключения делают только для уроков, требующих специального оборудования — физкультуры, ИЗО, труда, физики и химии. Общих занятий и даже перемен у разных классов быть не должно — для каждого составляют индивидуальное расписание.

И конечно, на входе в школу всем обязательно должны замерять температуру. У кого выше нормы — те отправляются в изоляцию. Туда же все чихающие, кашляющие, хлюпающие носом. С подозрением на кишечную инфекцию на занятия тоже не пускают. Все дети и сотрудники с симптомами инфекционных заболеваний изолируются в школе до прибытия скорой, родителей или «самостоятельной изоляции в домашних условиях».