Нищета новодвинских дач или самих новодвинцев

Нищета новодвинских дач или самих новодвинцев

16.07.2020 0 Автор ne_urist

Ощущение нищеты и безысходности возникало, рассматривая эти сараи. 

Нищета, Новодвинск, Мнение

Блогер Красный Октябрь

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В Новодвинске все больше издеваются над людьми. В советские времена обладателя дачного домика можно было назвать счастливчиком. Заветные шест соток, с небольшим домиком окруженный грядками, были мечтой многих новодвинцев. Дача являлась своеобразной отдушиной от городского быта, хотя на ней больше работали, нежели отдыхали.

Буржуазный уклад небогатому населению Новодвинска был чужд. Праздно проводить время на даче непринято, ведь приусадебный участок был кормильцем.

Последние годы актуальность в дачном домике упала,- ездить по убитой дороге для копания в грядках довольно сомнительное удовольствие, да и в магазинах с овощами проблем нет.

Непонятна и дороговизна земельных участков на Севере. Люди зачастую получали участок непроходимого болота, который возделывали и окультуривали. А власти лениво, наблюдая за этим, не удосужились сделать нормальных дорог и коммуникаций. Не выполняют чиновники своих прямых обязанностей. Хотя деньги на пиар у них есть, а на организацию ремонта дорог, средств и способностей не хватает.

Но пандемия вновь заставила людей обратить внимание на дачные товарищества. Вот и мы решили пробежаться по недорогим дачным домикам в ценовой политике до 400 тысяч рублей. Посмотреть товару в лицо, выставленному на авито.

Ощущение нищеты и безысходности возникало, рассматривая эти сараи. Словно великая безнадега и запущенность поразила данную территорию. Такими домиками можно напугать европейскую общественность, привести в уныние любую цивилизованную страну.
Посмотрите и вы.В Новодвинске все больше издеваются над людьми.

Работников магазинов заставляют носит помимо лицевой повязки еще и пластиковые макси.

При этом, не одного депутата, чиновника или полицеского в тком наряде не обнаружено.