Спасатели ищут двоих рыбаков в дельте Северной Двины

Спасатели ищут двоих рыбаков в дельте Северной Двины

09.07.2020 0 Автор ne_urist

Архангельск, ЧП, Море

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Сегодня ранним утром на номер 112 позвонил житель г. Северодвинска. По словам заявителя, двое его друзей отправились на рыбалку в Белое море на металлической моторной лодке.

В пути у них закончилось топливо. Люди причалили к необитаемому острову Подостров, что между островами Кумбыш и Лясомин, идут по берегу со стороны моря в сторону Гремихи и волоком тащат лодку.

Когда спасатели связались с потерпевшими напрямую, те ответили, что обсохли, и попросили привезти топливо. Медицинская помощь мужчинам не требовалась. Поскольку служба спасения — это не служба доставки, в ее функции входит эвакуация людей, но не техники. Однако оставлять судно на острове рыбаки отказались и решили, что будут решать вопрос самостоятельно. Впрочем, через некоторое время они передумали и согласились бросить катер. К месту происшествия вышел катер Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России.

Но к тому времени у рыбаков разрядились мобильные телефоны, а описать свое точное местоположение они не смогли. Сейчас спасатели осматривают остров, обнаружить пропавших пока не удалось.