Реконструкция набережной в Северодвинске обойдётся в несколько сотен миллионов

Реконструкция набережной в Северодвинске обойдётся в несколько сотен миллионов

27.07.2020 0 Автор ne_urist

Северодвинск, Реконструкция, Благоустройств

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Ваше мнение: Сергей Матвеев

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

На первом этапе реконструкции набережной Александра Зрячева в Северодвинске подрядной организацией ведутся работы по берегоукреплению. В настоящее время на 85% завершена установка шпунтовой стенки, выполняются работы по монтажу арматурного каркаса и бетонированию железобетонного оголовка набережной.

Окончание работ по берегоукреплению запланировано на сентябрь, однако планы по обновлению набережной у администрации Северодвинска весьма обширные.

В рамках второго и третьего этапов реконструкции предусмотрено её расширение с запада от улицы Северной до улицы Макаренко и с востока — от проспекта Бутомы до улицы Ричарда Ченслера. Вместе с тем обновят наружное освещение и восстановят асфальтобетонное покрытие.

Также на территории набережной планируется создание открытых автомобильных стоянок, площадок для занятий различными видами спорта, детских площадок и мест для размещения сезонных точек общественного питания.

Общая стоимость дальнейших ремонтных работ составляет более 355 млн рублей. Вопрос финансирования в следующем году последующих этапов реконструкции будет рассмотрен на заседании правительства Архангельской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.