Как пройдет день ВМФ в Архангельске

Как пройдет день ВМФ в Архангельске

22.07.2020 0 Автор ne_urist

Архангельск, ВМФ, Парад

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В этом году в связи с ограничениями из-за коронавирусной инфекции привычного масштабного празднования не будет.

Состоятся традиционные торжественные возложения цветов к памятникам Герою Советского Союза, Адмиралу Флота Николаю Герасимовичу Кузнецову, юнгам Северного флота, участникам северных конвоев, к стеле «Архангельск – город воинской славы», а также к монументу Победы. 

Военно-морской парад пройдет в воскресение. Сегодня и завтра пять кораблей встанут на рейде Северной Двины, а 26 июля состоится парад, трансляция которого будет проходить через систему уличной звукофикации на набережной Северной Двины и Троицком проспекте. Во время трансляции диктор расскажет о каждом корабле – участнике парада. Завершится мероприятие фонтанами на кораблях Беломорской военно-морской базы.

Кроме того, у причала морского-речного вокзала в предстоящие выходные будет стоять учебный корабль «Смольный», который прибудет в Архангельск 24 июля. Курсанты и офицеры, находящиеся на борту, также станут участниками торжественных мероприятий.

Так же в акватории Северной Двины от Кузнечевского моста до Красной пристани состоится парад крейсерских яхт. 

Остальные мероприятия пройдут в онлайн-режиме на страницах учреждений культуры в социальных сетях. Виртуальные экскурсии, викторины, развлекательные программы организуют на своих ресурсах музеи, библиотеки, культурные центры, а также центр «Патриот».