Инновации в ремонте дорог

Инновации в ремонте дорог

29.07.2020 0 Автор ne_urist

Архангельск, Транспорт, Дороги

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Стыковочная лента – один из современных материалов, который применяется подрядными организациями дорожного агентства «Архангельскавтодор»

Материал используется для эффективной герметизации продольных и поперечных швов сопряжения в асфальтобетонном покрытии, которые считаются одной из самых проблемных зон при ремонте дорожного покрытия.

Более 30 тысяч погонных метров битумно-полимерной стыковочной ленты уже было применено в рамках ремонта на автодорогах Няндомского и Устьянского районов. Это объекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В прошлом году материал был использован и при ремонте участков дороги Костылево – Тарногский Городок в Устьянском районе.

Технология уже положительно зарекомендовала себя во многих регионах страны. В конце июля в региональном дорожном агентстве «Архангельскавтодор» была проведена техническая сессия, по итогам которой была отмечена целесообразность применения стыковочных лент в дорожно-климатических условиях Архангельской области.