ЖД вокзал в Архангельске планируют реконструировать

ЖД вокзал в Архангельске планируют реконструировать

29.06.2020 0 Автор ne_urist

Будут подземные и надземные переходы

ЖД, Архангельск, Вокзал

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Развитие железнодорожного вокзала Александр Цыбульский обсудил с заместителем начальника Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергеем Родневым. 

Несмотря на то, что для обеспечения соответствия нормативам и требованиям безопасности проводились поддерживающие работы и переоборудование отдельных элементов, само здание 1966 года постройки морально устарело. Сегодня Александру Цыбульскому представили концепцию, которая включает в себя реконструкцию здания вокзала с сохранением его исторического стиля, обустройство привокзальной площади, подземных и наземных переходов на второй и третий пути, навесов для пассажиров. Предусмотрены и необходимые элементы для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья.

При этом перспективным видится объединение на одной площадке трех составляющих – железнодорожных, автомобильных и общественных перевозок. Более предметно планы по реконструкции транспортного объекта планируется в ближайшее время обсудить со всеми участниками процесса в региональном правительстве.