Власти Северодвинска травят людей

Власти Северодвинска травят людей

08.06.2020 0 Автор ne_urist

Они хотят бросить город, оставив пострадавших без помощи

Северодвинск, Власть, Вода

Информационный портал АрхСвобода

   ПАРНАС, ЯБЛОКО. Архангельск.  6 июня 2020.

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В разгар эпидемии коронавируса Северодвинск переживает еще и эпидемию «ОРВИ», которая, по официальным данным, охватила на текущий момент почти 3000 жителей города корабелов, что примерно в два раза больше числа заболевших COVID-19.

Таким образом, в городе только официально признанных больными около 4,5 тысячи человек, 2,5% населения. Большинство из заболевших  находятся у себя дома и, за ними ухаживает еще десяток тысяч домочадцев.

И вот, в самый разгар заболеваемости, власти Северодвинска объявляют об отключении горячего водоснабжения в городе на целых две недели (с 8 по 19 июня)!  У многих больных повышенная температура, а соблюдать гигиенические нормы без горячей воды гораздо сложнее. Такая же ситуация сейчас и в переполненных больницах города.

Они хотят бросить город, оставив пострадавших без помощи в сложный период  восстановления после эпидемиологической катастрофы.

Требуем отменить решение о прекращении горячего водоснабжения Северодвинска в период эпидемии и, перенести гидравлические испытания на более поздний период!