Северодвинск не закроют? Что будет дальше…

Северодвинск не закроют? Что будет дальше…

27.05.2020 0 Автор ne_urist

Маски, антисептики и молитвы в помощь…

Северодвинск, Вирус, Шок

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Власти Поморья планируют ужесточить контроль на предприятиях, закрывать город не будут.

Утром 27 мая на сессии облсобрания заместитель председателя правительства и руководитель оперативного штаба Артём Вахрушев рассказал депутатам о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе.

Наиболее тревожная ситуация продолжает оставаться в Северодвинске, где заболеваемость почти в полтора раза выше, чем в среднем по региону. Вахрушев озвучил новые данные по заболеваемости за сутки. Из 127 инфицированных, 80 – жители города корабелов. Власти считают ситуацию в Северодвинске тяжелой, но не катастрофической.

В связи с этим закрывать город корабелов не планируется. Сейчас разрабатывается комплекс мер, вечером он будет представлен врио губернатора Поморья.

Одно из решений – закупка электронных браслетов для тех пациентов, которые болеют COVID-19 в легкой форме на дому. Также будет ужесточен контроль на предприятиях.

Ситуацию прокомментировал Игорь Скубенко. Он объявил, что для жителей планируется ввести обязательный масочный режим, закрыть автомобильную дорогу в Ягринский бор, детские и спортивные площадки будут патрулировать полицейские.