Дайджест самых интересных новостей АрхТелеги

Дайджест самых интересных новостей АрхТелеги

28.05.2020 0 Автор ne_urist

Вся АрхТелега

Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика

И другие Новости Арктики

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Архсвобода @arhsvoboda

Кстати❗️

О голосовании по Конституции

… Планируется, что будет несколько видов участков. Внутри помещений разместят участки только с КОИБами, при этом вход и выход из здания должны располагаться в разных местах.

…Участки без КОИБов поставят прямо на улице. Все должно быть открыто, то есть у избирательных участков не будет никаких «стенок», просто жерди и натяжная крыша.

…Выездные голосования на дому проведут в походном формате. Либо во дворе ставят палатки, либо на площадку в подъезде приносят столик и выдают жителю бюллетень в запечатанном пакете, с которым тот голосует в квартире и возвращает бланк на столик.

…Кабинки будут без занавесок, их запретили.

Экология Поморья. Северо-Запад @ecolog29

Северодвинские «бизнесмены» эволюционировали с микробов до хордовых☝️?

Они поняли, что бросать мусор в лесу — плохо. Во-первых, лесники ругаются, во-вторых дачники недовольны. В общем, могут поймать и побить, да еще и заставить свалку ликвидировать.

Теперь они мусор «подбрасывают» в контейнеры северодвинцев. Горожане, естественно, недовольничают — их же контейнерные площадки засираются, ведь на такой объем они не рассчитаны. Естественно, что скоро жители начнут отлавливать «бизнесменов» и сдавать полиции.

Так что ждем от предпринимателей осознания простого факта — место мусору на полигоне. Тем более, что конкретно на северодвинском даже забора нет (точнее, среди дырок забора не замечено) — просто приезжай и оставляй. В общем, ждем перехода на следующую ступень эволюции — до прямоходящих.

Сразу поясним, что человеком разумным назовем только тогда, когда научатся отделять вторсырье и сдавать его в переработку. До этой стадии еще очень и очень далеко.

Архангельск @infoarch

Архангельск. Алмазы. Деньги. Криминал

Юристы ФАС России оспаривают сделку 2017 года по продаже «Архангельскгеолдобычи» «Открытие холдингу».

-Специалисты выявили факт нарушения требований Федерального закона от 29.04.2008 № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».

-Дело в том, что главный бенефициар архангельской коррупционной сделки — гражданин Беляев — на момент сделки имел двойное гражданство

Вести Поморде @vestipomorde

Нам позвонили

Годзиш пытается договорится на второй срок.

От редакции: А первый срок ему уже дали? Мы пропустили что-то?

Поморский АнтиПидор @PomorskiyAntiPidor

ЗАБЛЕЯЛИ.

Попытка сотворить хорошую мину при плохой игре провалилась.

После экстренного совещания у Юрия Трутнева облажавшиеся с объединением регионов Цыбульский и Бездудный заявили о том, что объединение нужно для участия федеральных целевых программах.

Что мешает участвовать в федеральных программах каждому региону по отдельности или готовить совместные проекты вриоги не уточнили.

Говорят, в Архангельске @sayinArkh

Никита Михалков снял фильм «Утомлённые солнцем». А знаете, что есть у солнца? Корона!

Действие происходит в 1936 году. 1+9+3+6=19. COVID-19. Выходи, усатый Ротшильд, мы тебя раскусили!

Кроме того, за фильм «Сибирский цирюльник» 1998 года Никита Михалков получил Государственную премию Российской Федерации.

1998 = 666+666+666 ?

Сила Поморья @SilaPomorya

???На этот раз мэрия областного центра порадовала горожан!

?Мы уже сообщали, что энергетики настаивали, что город должен был быть отключен от тепла с 25 мая — т.к. у них на этот день было запланировано начало ремонтных работ на ТЭС. Но в этот год всё пошло не так — и город не отключили.

?На планёрке в мэрии было сообщено, что предварительно планировалось завершить отопительный сезон 30 мая. В связи с установлением теплой погоды отключение тепла может быть перенесено на более ранний срок.

⚡️Таким образом — отключение от тепла скорее всего произойдёт на этой неделе! Мэрия обещает опубликовать новую карту отключений — а старую просят выбросить.

Николай Васильевич @nikprova

? …В Кремле РФ заговорили о восстановлении экономики России после месяца коронавируса ?

То есть какой-то вирус всего за месяц разрушил всё то счастье, которое Сказочный построил за 20 лет⁉️

Северное измерение @northm

❄️На севере события развиваются все интереснее и интереснее.

Кто бы мог подумать, что всего лишь подписание меморандума от двух глав НАО и Архангельской области, могло вызвать такой резонанс в обществе и интерес со стороны федцентра?

ВРИО НАО и Архангельской области всего-то подписали меморандум, но только посмотрите, какое количество внимания они привлекли не только у людей в субъекте, но и в Москве.

Всего за две недели до всех дошло, что Арктику нужно развивать и прямо сейчас!!!

И, очевидно, что первостепенно вопрос стоит вовсе не в объединении двух регионов.

Глобальная задача – это интеграция северных регионов в крупный экономический проект. Чукотка, Ямал, Коми, НАО, Архангельская и Мурманская области. Большая часть российской Арктики становится специальной экономической зоной с набором налоговых льгот, инвестиционных и экономических проектов.

Случилось бы это уже сейчас, если бы два врио не сделали эту многоходовочку??

Скорее всего нет ?