Артемий Лебедев про Архангелогородцев, которые стесняются тротуаров

Артемий Лебедев про Архангелогородцев, которые стесняются тротуаров

22.05.2020 0 Автор ne_urist

«Ну мосточки и мосточки.. че бубнить то«

Лебедев, Архангельск, Тротуары

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Е.Жуков― Да, ну хорошо. Про регионы если говорить, сравнивая ваши поездки по регионам с Москвой, может быть, которая вам нравилась и просто, что вам понравилось, что не понравилось? 

А.Лебедев― Поскольку я был везде, и я много лет ездил и видел, как всё это улучшается, как города становятся лучше, и почти везде стало уже нормально, терпимо, по крайней мере, наличия всех потребительских товаров, еды и всего прочего. Дальше основной вопрос, как выглядит внешний комфорт, насколько у людей есть деньги на плитку или на какие-то еще украшения. 

И тоже не обязательно это делать дорого. Потому что, например, в Архангельске есть тротуары из досок, и это очень дешево и очень красиво. Только люди их стесняются, а на самом деле из этого надо было сделать национальное достояние — просто весь город замостить досками. Было бы недорого, и получилась бы страшная красота и экология. 

Так вот из всех городов, которые я в последнее время видел, которые на меня произвели удручающее впечатление, это был город Ладейное Поле. Вот там, действительно, не очень.