Общее число выздоровевших северян достигло 18.

Общее число выздоровевших северян достигло 18.

21.04.2020 0 Автор ne_urist

В Поморье еще трое пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, вылечились и выписаны из больниц региона

Коронавирус, Архангельск, Здоровье

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Как сообщил руководитель регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, по состоянию на 21 апреля региональным референс-центром подтверждено еще четыре новых случая COVID-19, все – в Архангельской клинической психиатрической больнице. Таким образом, общее число заболевших в регионе составляет 118 человек. 

Эпидемиологическое расследование в учреждении еще продолжается, принимаются все необходимые меры по выявлению круга контактных лиц и определению их на самоизоляцию. 

Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами в Поморье охвачены 4313 человек, из них 532 пока остаются под наблюдением, в отношении 3781 наблюдение снято, установлен диагноз «здоров».

На наличие COVID-19 в Архангельской области обследовано 9040 человек, среди них северяне, вернувшиеся из-за рубежа; пациенты с симптоматикой, характерной для коронавирусной инфекции, и с пневмонией; северяне, вошедшие в ближний круг контактов с заболевшими; медицинские работники, задействованные в оказании помощи пациентам с COVID-19; беременные женщины с признаками ОРВИ.