Ваше мнение. Когда загремят пустые кастрюли…

Ваше мнение. Когда загремят пустые кастрюли…

15.04.2020 0 Автор ne_urist

Нужны ли люди вообще в этом государстве?

Ваше мнение Александр Готовцев

Россия, Кризис, Достояние

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvobodaАбзац

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

То, что в современной России бессмысленно строить какие бы то ни было  планы на успешную и достойную жизнь, очевидно. Доказывать это не требуется. По официальной статистике нищих в стране находится порядка 21 миллион человек! Тот же Росстат в июле прошлого года опубликовал исследование, в котором сообщалось, что число бедных подскочило на 2,5 миллиона человек в сравнении с декабрем того же года. Тогда Госдума в срочном порядке вызвала на «ковер» руководителя статистического ведомства для отчета: как, мол, так – откуда цифры, господин хороший?  А он в ответ: не обольщайтесь, господа хорошие, все значительно страшнее и мрачнее. Просто народ наш очень гордый и стыдливый. Стыдятся люди своей нищеты, хотя вины  их в этом нет!

 Власть почуяла беду для собственных шкур. Правительство засуетилось, подумывает  в период нынешнего кризиса ввести продуктовые карточки из расчета 10 000 рублей на человека в месяц. То есть, для людей, имеющих ничтожные доходы. Таких в России может появиться 10 миллионов человек. 

А кто сказал, что российское правительство справится с тотальным кризисом за один месяц? Кто сказал, что таких людей будет десять, а не двадцать миллионов? Кто сказал,  нужны ли люди вообще в этом государстве? Кто придумал, что они – главное достояние страны? Был, вроде, один такой совсем недавно по фамилии Путин. И что с ним стало, кто ему сейчас доверяет? 

Вот последний результат опроса «Левада-центра»: если в 2017 году к президенту относились с симпатией 43% россиян, то в 2019 уже 32% , а на данный момент и вовсе 29%! Куда уж ниже, и когда? 

Да только тогда, когда гордость и собственное человеческое достоинство поборет страх, унижение, нищету, когда на улицах и площадях  загремят пустые кастрюли!