Ваше мнение. Жизнь в эре безмолвия

Ваше мнение. Жизнь в эре безмолвия

12.03.2020 0 Автор ne_urist

Если хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах… 

Фима Центурион

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Поморье становится  краем ненужных для государства людей  — «шелупони». 

Иначе как объяснить аварийное падение в Белое море рядом с  многонаселанными северными городами  ракеты с ядерным двигателем и последующее безмолвие чиновников от власти. 

Поликлиники без врачей, закрытые  родильные дома и детсады, цифровое  дистанционное и бесконтактное образование для    молодежи, заброшенные  кластеры недородившейся промышленности, брошенные на произвол пенсионеры которые  из  социального ада на Земле   как мученики попадут в рай — все это хроника умирающего региона. 

А тут  еще и московский  могильник на Шиесе…. 

В то время как областной арбитражный суд рассматривает вопросы  несанкционированного   появления    недвижимости на Шиесе, в тиши кабинетов прокуратуры субъекта федерации  разрешают вопросы  её невидимости и неслышимости. 

11 марта 2020 года после многочисленных судебных заседаний в арбитражном  суде Архангельской области  на которых кагорты московских и архангельских юристов   ломали копья  по поводу законности строительства скандально известной московской фирмочкой   ООО «Технопарк»   линий электропередач напряжением 10 киловольт  по которым администрация МО «Урдомское» отказала в выдаче разрешения — готовились   к выходу   на решение суда. 

Если хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах… 

Суд на решение по делу  так и   не вышел и судебное заседание отложил. 

Молодой московский юрист, апеллирующий в суде к архангельской  команде юристов: «Непонимание  не является основанием для отказа в иске» вероятно вспомнив бессмертную юмореску Райкина  «Запустим дурочку»   придумал «хитрую хитрость». 

Передали суду для приобщения к делу  текст выступления юриста -представителя по доверенности,  отличный от озвученного   в ходе  судебного   следствия   по арбитражному   делу. 

Тем самым  подтвердили   живучесть  следствия  известной восточной  пословицы  о том, что  «шиесских юристов надо бояться  всех сторон». 

По ходатайству  представителя  ответчика, заметившего «дурочку» суд отложил слушание дела  и предоставил время для  устранения ответчиком  возникших   последствий«креативного»  крючкотворства.