Кража, оскорбления и убийства

Кража, оскорбления и убийства

16.03.2020 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши и его 15-летней подруги, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета).  

По версии следствия, 11 января 2020 года в городе Северодвинске девушка похитила у своего отца банковскую карту. Затем вместе с другом через банковские терминалы обналичили денежные средства в размере более 45000 рублей и распорядились ими по своему усмотрению.   

В ходе допроса обвиняемые признали свою вину  и раскаялись в содеянном. Они пояснили следователю, что денежные средства уже потратили на кафе и развлечения.  

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах, противоправных действий. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Архангельской области, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). 

26 февраля 2020 года днем  в городе Няндоме сотрудники ГИБДД МО МВД России «Няндомский» остановили подозреваемого, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, желая воспрепятствовать законной деятельности сотрудника ГИБДД, в присутствии посторонних лиц оскорбил представителя власти, а также схватил его за форменное обмундирование, повредив шеврон. Подозреваемого задержали и доставили в отдел внутренних дел для разбирательства. 

Подозреваемый пояснил следователю, что был нетрезв, поэтому повел себя агрессивно.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  

14 марта 2020 года вечером в одной из квартир дома в поселке Оксовский Плесецкого района обнаружено тело 56-летнего мужчины с ножевым ранением живота. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

По подозрению в совершении  преступления задержана ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 62-летняя сожительница потерпевшего. 

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной. Она пояснила следователю, что сожитель систематически применял к ней физическую силу. В ходе совместного употребления спиртных напитков он ее приревновал, ударил табуретом и ушел за спиртным. После того как он вернулся и лег спать, она из личной неприязни ударила его ножом. Затем рассказала о произошедшем соседу, который вызвал сотрудников полиции. 

Примечательно, что подозреваемая в 2018 году привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью указанному потерпевшему.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначены экспертизы. 

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.