Мусорный губер портит Россию

Мусорный губер портит Россию

04.02.2020 0 Автор ne_urist

Низкий рейтинг Орлова может провалить голосование по конституционным поправкам

Так считают политологи

Общество, Архангельск, Политика

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvobodaParagraph

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Игоря Орлова именуют «одиозным» и «явным аутсайдером», что станет проблемой при голосовании по поправкам в Конституцию страны, которое может вылиться в протестное действо в отдельно взятом регионе. 

Об этом, в частности, пишет «Свободная пресса», которая отмечает, что «самым явным аутсайдером считается губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Низкий рейтинг доверия Орлова среди населения и высокий риск протестного голосования даже может повлиять на результаты всеобщего голосования по изменениям в Конституцию — наверное, главного политического проекта Кремля этой весной. Правда, только в отдельно взятом регионе. По данным ВЦИОМ, поправки поддерживает свыше 90% россиян». 

Про это же говорит и руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев. По его словам, «голосование по Конституции можно легко превратить в протестную акцию. То есть каждый голос против новой Конституции — это голос, допустим, за отставку губернатора Архангельской области. Я, думаю, что в одном, двух, трех регионах, где губернаторы могут потянуть результаты всенародного голосования вниз, вполне возможны изменения».

Напомним, ожидается, что весной в стране пройдет голосование по поправкам в Конституцию, точной даты пока нет.В настоящее время формируется свод поправок.