Орлову предложили поставить «неуд» за работу

Орлову предложили поставить «неуд» за работу

12.02.2020 0 Автор ne_urist

Заслуживает?

Еще как!

Обл собрание, Орлов, Архангельск

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

О такой реальной оценке дел и происходящего в регионе на сессии ОблСобрания говорила депутат Ирина Чиркова. Регион пребывает в затяжной стагнации, а после сентября может вообще впасть в катастрофу. Понятно, что депутаты партии аплодирующего большинства в другой реальности и не замечают очевидного, беспрекословно поддерживая губернатора-аутсайдера.

Чиркова говорила об очевидном и понятном каждому жителю области. О том, что диалог с обществом выстроен формально, регион в зоне общественно-политической турбулентности, вспоминала про громкие коррупционные скандалы.

«Благодаря действиям ваших чиновников любой хозяйственный вопрос в регионе становится стихийным бедствием и переходит в политическое поле. Претензии к вам уже и от аполитичных социальных групп. Пример, митинг многодетных семей в Северодвинске. Архангельск – нет другого такого областного центра в России такого же грязного и неухоженного», — отметила Чиркова.

«Вы санкционируете непрофессионализм вокруг себя», — бросила она Орлову и сказала, что губернатор «демонстрирует подход временщиков».

После выступил единоросс Сергей Моисеев, который осыпал нескончаемыми потоками хвалы работу правительства региона, будто вновь пробивает орден губернатору. Правда, говорил без восторга и пафоса, будто засыпая. Представитель ЛДПР Сергей Пивков заявил, что сложно оценить на слух то, что сказал губернатор. 

Старожил Виталий Фортыгин и после Александр Дятлов предлагал сравнивать положение дел в области с самым началом нулевых, когда был полный кошмар, а сейчас по контрасту, вроде бы и ничего. Депутат Дятлов также говорил про отношения с Америкой и про коронавирус. В итоге говорится, что «депутаты приняли отчет губернатора Игоря Орлова».