25 млн на благосостояние поликлиник Поморья

25 млн на благосостояние поликлиник Поморья

27.01.2020 0 Автор ne_urist
Новости

Информация от пресс-секретаря ТФОМС

Страхование, ОМС, Врачи

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

По состоянию на январь 2020 года средства нормированного страхового запаса территориального фонда ОМС Архангельской области для софинансирования расходов медицинских организаций в Поморье на оплату врачей и среднего медицинского персонала использованы в 2019 году в размере 25,5 миллионов рублей.

Как сообщила Елена Третьякова, заместитель начальника финансово-бюджетного отдела территориального фонда ОМС Архангельской области, в прошлом году были заключены соглашения с 30 медицинскими организациями из 43, запланированных региональным минздравом в связи с наличием у них в 2019 году потребности в медицинских работниках поликлинического звена. 

Таким образом, в 2019 году новыми кадрами пополнились следующие медицинские организации: Архангельский клинический онкологический диспансер, Первая городская клиническая больница имени Е.Е. Волосевич, Архангельская городская клиническая больница №7, Архангельские городские клинические поликлиники № 1 и №2, Котласская центральная городская больница им. святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого), Северодвинская городская больница № 1, Северодвинская городская клиническая больница № 2 скорой медицинской помощи, Онежская и Лешуконская центральные районные больницы, а также другие медицинские организации.

Необходимо напомнить, что средства для софинансирования использовались медицинскими учреждениями на заработную плату врачей и среднего медицинского персонала, принятых в штат медицинской организации в текущем году сверх фактической штатной численности по состоянию на 1 января текущего года, и начисления на выплаты по оплате труда указанных работников (с учетом затрат на оплачиваемые отпуска). Таким образом, больницы экономят свой бюджет и повышают доступность медицинской помощи в поликлиническом звене.