Архангельск. Новые скверы и мосты

Архангельск. Новые скверы и мосты

23.01.2020 0 Автор ne_urist

Генплан Архангельска до 2040 года.

Строительство мостов или туннелей

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» подготовил генплан Архангельска до 2040 года. В администрации провели публичные слушания, на которых состоялась презентация документа.

«Для города генплан имеет основополагающее значение в плане дальнейшего развития, поскольку показывает потенциальные возможности использования территорий в интересах жителей», — отметил глава Архангельска Игорь Годзиш.

Согласно проекту индивидуальное строительство домов запланировано в Маймаксе, Соломбале, на Экономии и островных территориях, а взведение многоквартирных зданий предусмотрено в микрорайонах с развитой инфраструктурой.

Для озеленения густонаселенных территорий предложили благоустраивать небольшие скверы вместо снесенных аварийных зданий. Также проектировщики предусмотрели расширение парка Ломоносова и строительство мостов или туннелей, в случае появления таких программ.

В целом документ по зонированию и транспортному развитию поддержали. Предложения по внесению изменений направлены для рассмотрения.