В роддоме оставили 20 новорожденных деток

В роддоме оставили 20 новорожденных деток

25.12.2019 0 Автор ne_urist

В Перинатальном центре в 2019 году оставили 20 отказников.

Волонтеры собирают помощь деньгами и вещами.

Архангельск, Роддом, Новорожденные

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В Архангельске проводится акция в поддержку новорожденных детей отказников. В этом году женщины оставили на гособеспечение 20 младенцев, для сравнения в 2018 году отказников было всего три.

Заведующая отделением новорождённых перинатального центра Архангельской областной больницы Светлана Васильева подтвердила, что проблема есть и она очень сложная. От детей отказываются женщины у которых нет работы, жилья. Иногда дети не нужны отцам-сожителям женщин. Дети с отклонениями в здоровье. Только каждый третий отказник признан врачами относительно здоровым.

Неравнодушными к отказникам стали волонтеры. Архангелогородка Александра Ершова помогает перинатальному центру. Она рассказала, что младенцам необходимы средства гигиены. Помочь можно деньгами или элементарным набором — подгузники, салфетки, бутылочки.

«Дети находятся в АОДКБ Выжлевцева и в перинатальном центре в Архангельске. Я готова все купить и передать. Необходимы: подгузники, салфетки, пустышки, бутылочки, погремушки, а если у кого-то есть музыкальная карусель, и сможет отдать, будет прекрасно», — говорит Александра.

У акции помощи нет сроков и ограничений. Все подробности можно узнать у организаторов по номеру телефона +7 981 55 388 97, либо написать Александре Ершовой.