Архангельск. Нестабильное водоснабжение

Архангельск. Нестабильное водоснабжение

20.12.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Прокуратурой Архангельска установлено, что в текущем году в межотопительный период в жилые дома и учреждения социальной сферы, расположенные по адресам: г. Архангельск, ул. Зеньковича, дома № 13, 23, 29, 31, 36, 38, ул. Лесозаводская, дом № 1 в г. Архангельске, коммунальная услуга по горячему водоснабжению не предоставлялась, поскольку оборудование котельной не позволяло осуществить стабильную работу на нагрузках ниже номинальной, а номинальная нагрузка в межотопительный период не обеспечивается.  

Указанное явилось основанием для обращения заместителя прокурора г. Архангельска в суд.

Решением Исакогорского районного суда г. Архангельска 08.11.2019 требования заместителя прокурора об обязании ПАО «ТГК-2» и АО «Архтеплоэнерго» привести оборудование котельной, расположенное в доме № 8 строение 3 по ул. Лесозаводская в г. Архангельске, в состояние достаточное для предоставления в жилые дома и учреждения социальной сферы, расположенные по адресам: г. Архангельск, ул. Зеньковича, дома № 13, 23, 29, 31, 36, 38, ул. Лесозаводская, дом № 1, коммунальной услуги по горячему водоснабжению в межотопительный период надлежащего качества удовлетворены.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным 55-летнего Валерия Вяльцева в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенных в особо крупном размере и в незаконном обороте этилового спирта без соответствующей лицензии, совершенном в особо крупном размере.

Вяльцев на территории г. Северодвинска оборудовал место для хранения алкогольной продукции, после чего незаконно приобрел алкоголь различного наименования, перевез в гараж, где складировал и незаконно хранил в целях сбыта.

Общая стоимость изъятой у Вяльцева немаркированной алкогольной продукции составила около 1, 3 млн рублей, т.е.  в особо крупном размере. Кроме того, Вяльцев осуществлял розничную продажу этилового спирта на территории г. Северодвинска.

Приговором суда Вяльцеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

При назначении наказания суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование Вяльцева раскрытию и расследованию преступлений.

Изъятая алкогольная продукция по решению суда уничтожена.

Онежский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Вадима Заварницына, который признан виновным в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления. 

Заварницын, в ночь с 29 на 30 марта 2019 г. в одном из жилых домов пос. Мудьюга Онежского района, после совместного распития спиртных напитков со своим знакомым, являясь очевидцем совершения им особо тяжкого преступления – умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, согласился помочь ему спрятать труп. Заварницын и его знакомый  вынесли труп из дома и на санях отвезли в безлюдное место.

Заварницыну, имеющему не погашенную судимость, судом назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В законную силу приговор не вступил.