Архангельск. Братья напали на мужчину

Архангельск. Братья напали на мужчину

19.12.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, в том числе за преступления против личности, 32-летнему жителю города Архангельска и его 31-летнему брату. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).  

В ночь на 28 января 2019 года в одном из домов на острове Бревенник обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личную неприязнь к 48-летнему знакомому, нанесли ему удары руками и ногами по голове и телу. Через непродолжительное время потерпевший скончался от полученных травм на месте преступления.  

В ходе допроса обвиняемые признали свою вину и пояснили следователю, что пришли по месту жительства потерпевшего и стали предъявлять ему претензии по поводу невыхода на работу (неофициально трудился разнорабочим). В ходе конфликта они нанесли мужчине множественные удары руками и ногами, после чего покинули его жилище.  

Приговором  Соломбальского районного суда г.Архангельска им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 и 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела). 

В следственном изоляторе УФСИН России по Архангельской области подозреваемый, являясь обвиняемым по уголовному делу, возбужденному следственной частью Следственного управления УМВД России по Архангельской области по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере, при производстве следственных действий  порвал протокол допроса свидетеля по делу и график ознакомления с материалами уголовного дела, осознавая, что своими действиями совершает вмешательство в деятельность органа предварительного следствия. 

Подследственный пояснил, что не считает, что своими действиями совершил уголовно- наказуемое деяние. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

14 декабря 2019 года по месту жительства по проспекту Морской  в городе Северодвинске обнаружено тело 53-летней женщины со следами побоев. В ходе судебно- медицинской экспертизы установлено, что ее смерть наступила в результате тупой закрытой травмы головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками ОМВД России по г.Северодвинску, по подозрению в совершении  преступления задержан 34-летний сожитель потерпевшей. 

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что по месту жительства вместе с сожительницей употребляли спиртные напитки. В нетрезвом состоянии он хорошо отозвался о бывшей супруге, что разозлило сожительницу. В ответ на оскорбления, несколько раз  ударил ее руками по голове. Через некоторое время потерпевшая перестала подавать признаки жизни,  и он позвонил ее дочери, которая вызвала скорую помощь и сотрудников полиции. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.  

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в значительном размере). 

Весной текущего года подозреваемый согласился за 150 тысяч рублей принять участие в аукционе на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений номинально, без активного участия в торгах, что позволило участнику аукциона- индивидуальному предпринимателю выиграть право и заключить договор на выгодных условиях на интересующие его лоты. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъята необходимая документация. 

В ходе допроса подозреваемый свою вину не  признал.