Архангельск. Растяжка ценой в жизнь

28.11.2019 0 Автор ne_urist

В каждом втором дворе Архангельска парковки ограждены цепями

Насколько это безопасно? 

Архангельск, Парковки, Ваше мнение

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Нам в редакцию написал Архангелогородец.

«В каждом втором дворе Архангельска «парковки» ограждены цепями и тросами. Говорить, что это незаконно — нет смысла, и так все знают. К сожалению, власти не реагируют.

Недавно был свидетелем неприятного случая. Приехал к жене в Самойловский роддом. Машину оставил в соседнем дворе (у дома Урицкого 51), время было около 17 вечера. Только вышел из машины, как рядом пожилая женщина с полными пакетами в обеих руках не увидела натянутого троса и запнулась.

Как в кино, мандарины и остальные продукты на пол дороги.. Тут же подбежал к ней, как выяснилось, очки она оставила дома и плохо видела. Тут я ее полностью понимаю, даже мне со зрением единичкой в сумрачное время, да еще и в снегопад плохо видно, а тут бабуля..
Помог ей подняться, отряхнуться. Жаловалась на правый бок и затылок, но от вызова скорой отказалась. Довел ее до подъезда, не знаю пошла она в приемный или так все прошло.

Но речь совсем не о бабуле. Мне вот интересно, куда смотрят власти? По этому двору, прямиком в роддом, каждый день ходят беременные девушки, которые вот-вот родят. Не понаслышке знаю, что беременные отличаются своей «внимательностью» и «ловкостью». Не дай Бог упадут.. Ужасные последствия могут быть!

Будьте аккуратней,  для мирных жителей тросы на парковках опасней растяжек от гранат.»