Архангельск. Любовный треугольник в поселке

Архангельск. Любовный треугольник в поселке

19.11.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в покушении на убийство.  

В ночное время в поселке Плесецк подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес удары руками и ногами, а также причинил колото-резаное проникающее ранение грудной клетки 28-летнему мужчине, который пришел выяснять с ним отношения. Благодаря активному сопротивлению потерпевшего и своевременно оказанной медицинской помощи,  преступный умысел не был доведен до конца, по независящим от подозреваемого обстоятельствам.

Подозреваемый пояснил следователю, что он находится в стадии развода с супругой. В ночное время он не хотел, чтобы она ушла в ресторан и не выпускал ее из дома. Между ними произошел конфликт, в ходе которого она позвонила своему знакомому. Полагая, что у супруги романтические отношения с 28-летним потерпевшим, который пришел к ним в дом, он в ходе конфликта его избил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.

Возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего безработного жителя областного центра, подозреваемого в покушении на убийство.  

13 ноября 2019 года ночью  у жилого дома № 171 по проспекту Новгородский в городе Архангельске подозреваемый  на почве личной неприязни, в ходе ссоры нанес не менее 8 ударов металлической трубой в область головы и тела 44-летнему знакомому. Полагая, что потерпевший мертв, подозреваемый скрылся с места преступления. Утром дворник обнаружил на улице избитого мужчину и вызвал бригаду скорой медицинской помощи, благодаря чему потерпевший остался жив. В настоящее время пострадавший  прооперирован и находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначена судебно- медицинская экспертиза.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину. Он пояснил следователю, что между ним и потерпевшим после совместного употребления спиртных напитков произошла словесная ссора,  в ходе которой он его избил подручным предметом.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной отвественности  31-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого  в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 

30 октября 2019 года ночью в селе Карпогоры сотрудник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Пинежскому району на улице выявил подозреваемого, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый, желая избежать правового разбирательства,  оскорбил участкового. Затем при прохождении освидетельствования в медицинском учреждении на состояние алкогольного опьянения в присутвии фельдшера продолжил оскорблять представителя власти. В продолжение преступного умысла, рукой ударил полицейского, высказывая в его адрес угрозы. Его противоправные действия пресекли и  доставили на служебном автомобиле в отдел полиции для разбирательства, где он продолжил ругаться и угрожать примененим насилия.

Примечательно, что в ноябре текущего года обвиняемый был осужден за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производится сбор доказательственной базы.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за хулиганство и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 36-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).  

17 ноября 2019 года около 4 утра 30 минут в помещении бара, расположенного на улице Цигломенская в городе Архангельске, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  из личных неприязненных отношений к 18-летнему охраннику, который его попросил покинуть заведение, вооружился обрезом гладкоствольного двуствольного охотничьего ружья 16 калибра и произвел из него выстрел в охранника. Благодаря тому, что потерпевший  оказал активное сопротивление, выстрел не достиг цели. Охранник вместе с другими лицами удерживали подозреваемого до приезда сотрудников полиции.

В ходе допроса подозреваемый свою вину не признал и пояснил следователю, что из-за нетрезвого состояния  его попросили покинуть бар. На улице он нашел обрез и решил им напугать охранника. Выстрел произошел случайно.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу. Изъято орудие преступления. В ходе следствия будет дана правовая оценка незаконному приобретению и ношению огнестрельного оружия.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.