Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

28.11.2019 0 Автор ne_urist

С каждым днем их все больше и больше

Будьте бдительны!

Криминал, Мошенники, Архангельск

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

За минувшие сутки жертвами мошенников стали сразу два пожилых жителя Архангельска

Вчера в полицию с заявлением обратилась 69-летняя местная жительница, которая сообщила, что накануне ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств в размере 7 тысяч рублей с банковской карты потерпевшей мужчина убедил пенсионерку снять все имеющиеся на счете деньги и положить их на «безопасный банковский счет».

Женщина пришла в ближайшее отделение банка и осуществила перевод денежных средств на сумму порядка 180 тысяч рублей. После того как собеседник перестал выходить на связь, архангелогородка поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в органы внутренних дел. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

О подобном факте заявил в полицию еще один 65-летний местный житель. После разговора с якобы банковским работником, мужчина перевел все свои сбережения на электронный кошелек.

Редакторы АрхСвободы напоминают о необходимости быть бдительными и не выполнять операции с банковскими картами, назначение которых Вам не понятно. Кроме того, необходимо помнить, что банки никогда не звонят гражданам с сообщениями о проблемах со счетом. Всю информацию о счете и возможных проблемах с ним необходимо получать только по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороне банковской карты.