Архангельск. Сводка новостей из УМВД

Архангельск. Сводка новостей из УМВД

04.11.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Злоумышленник задержан

ДТП, Наркотики, Выходные

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

В Котласском районе в результате дорожно-транспортного происшествия погиб человек

Сегодня около 03:40 в ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 44-ом километре автодороги «Котлас-Коряжма-Виледь-Ильинско-Подомское». По предварительной информации, водитель — мужчина 1984 года рождения, управляя автомашиной «Шевроле Нива», двигаясь со стороны г.Коряжма в сторону п.Борки, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем МАЗ с прицепом. В результате ДТП водитель Нивы от полученных травм скончался на месте. В настоящее время обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД и следователи.

Сотрудники полиции напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, особенно скоростного режима при движении по трассам. Любой маневр, связанный с выездом на полосу встречного движения, должен выполняться только в разрешенных местах при условии стопроцентной видимости встречной полосы.

В Северодвинске стражами порядка задержан подозреваемый в совершении грабежа

1 ноября в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступила информация о том, что еще 27 октября из магазина, расположенного по улице Карла Маркса, неизвестный в присутствии продавца-кассира похитил продукты питания и скрылся. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции подозреваемый в совершении преступления был установлен. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 25-летний северодвинец. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемый был задержан по месту жительства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В Архангельске сотрудниками полиции пресечено покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере

Днем 01 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России Архангельской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» у одного из домов по проспекту Ленинградский в округе Варавино-Фактория областного центра по подозрению в совершении наркопреступления задержаны двое ранее судимых северодвинцев, 1960 и 1993 годов рождения. В ходе досмотра припаркованного автомобиля, находящегося в пользовании одного из задержанных, полицейские обнаружили и изъяли 40 пакетиков с предположительно запрещенным веществом. Проведенная экспертно-криминалистическая экспертиза подтвердила, что это синтетические наркотические средства общим объемом свыше 26 грамм, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Изменения в режиме работы отделения по организации оформления заграничных паспортов УВМ УМВД России по Архангельской области

Обращаем Ваше внимание на режим работы в предстоящие праздничные дни отделения по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами Российской Федерации Управления по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области:

— 03 — 05 ноября 2019 года: выходные и праздничные дни.

Если вы ранее обращались с заявлением о выдаче заграничного паспорта по адресу: г. Архангельск, пр.Ломоносова, д.206, но до настоящего времени по каким-либо причинам не смогли подойти за получением изготовленного документа, сотрудники отделения приглашают вас получить заграничный паспорт в часы работы подразделения.
 Напоминаем, что подать заявление о выдаче заграничного паспорта можно через портал Госуслуги (gosuslugi.ru), воспользовавшись скидкой 30 % при оплате госпошлины, не выходя из дома в любое удобное для Вас время.