Эксгибиционисты в Архангельске

Эксгибиционисты в Архангельске

15.10.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

11 июля 2019 года днем у киоска по продаже воды у дома №6 по проспекту Московский в городе Архангельске 26-летний мужчина  демонстрировал несовершеннолетним девочкам половые органы и предлагал вступить с ними в половую связь. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего). 

В ходе следственно- оперативных действий, проведённых совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления  задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности  26-летний житель областного центра. 

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.  

Правоохранительным органам требуется помощь в установлении всех потерпевших и свидетелей преступления, совершенного указанным лицом. В настоящее время установлена одна потерпевшая девочка. Вместе с тем, у следствия есть основания полагать, что на момент совершения преступления потерпевших было несколько, но девочка не знакома с ними. 

Просим всех, кто располагает информацией, которая может помочь следствию, обратиться в  следственный отдел по Ломоносовскому округу г. Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по номерам телефонов (8182) 20-34-65,  20-34-74, либо в органы полиции по номеру телефона: 02. 

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 18-летнего жителя города Северодвинска и трех его знакомых в возрасте 16 и 17 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). 

По версии следствия, в ночь на 24 июля 2019 года в городе Северодвинске подозреваемые, желая покататься на машине, подошли к автомобилю «ВАЗ-21070», стоящему не неохраняемой стоянке у жилого дома, и руками опустили стекло двери автомобиля. Через образовавшийся проем они открыли дверь, проникли в салон и попытались завести двигатель. Обнаружив отсутствие аккумуляторной батареи, они  принесли ее из дома 18-летнего подозреваемого и установили в моторный отсек. Затем они стали толкать автомобиль с места стоянки, сомкнули напрямую провода замка зажигания и угнали транспортное средство. Накатавшись, они оставили автомобиль на одной из улиц города Северодвинска. 

Установили подозреваемых в угоне. Подозреваемые признали свою вину частично и пояснили следователю, что взяли машину, чтобы покататься. 

12 октября 2019 года на болоте  МО «Белослудское» Красноборского района обнаружено тело 32-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти, который разыскивался как без вести пропавший. По данному факту возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержаны два местных  жителя- знакомые потерпевшего в возрасте 23 и 30 лет. 

От подозреваемых поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса они пояснили следователю, что  8 октября 2019 года в лесном массиве вместе с потерпевшим собирали клюкву и употребляли спиртные напитки. Между ними произошла ссора из-за старых обид, в ходе которой они нанесли потерпевшему удары руками и ногами по голове и телу, после чего затащили вводу на болоте, утопили и забросали мхом. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу,  назначены необходимые экспертизы.  

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании  в отношении  задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.  

В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору