Бесстыдники! Нападают на бабушек!

21.10.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Злоумышленник задержан

Мошенники, Общество, Стрельба

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

16 октября в дежурную часть отдела полиции по Каргопольскому району ОМВД России «Няндомский» поступило сообщение о том, что в дневное время у одного из домов по улице 3-го Интернационала в Каргополе на 80-летнюю пожилую женщину напали двое неизвестных и вырвали из ее рук сумку с имуществом.

Преступление произошло рядом с магазином, в котором работала дочь потерпевшей. Именно она незамедлительно вызвала полицию. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции удалось установить личности нападавших. Ими оказались два ранее неоднократно судимых за аналогичные преступления местных жителя, 1997 и 1999 годов рождения. По горячим следам одного из нападавших полицейские задержали по месту жительства. Установлено, что злоумышленники, пытаясь скрыть следы преступления, часть имущества сожгли в печке, оставив только ценные вещи, которые и были обнаружены оперативниками в ходе обыска квартиры. Второй нападавший также был задержан полицейскими по ориентировке на одной из улиц города. Похищенное имущество изъято и передано владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется следствие.

18 октября около 21.00 в полицию г. Архангельска поступило заявление от диспетчера частного охранного предприятия, которая сообщила, что в одном из развлекательных заведений областного центра по улице 60 лет Октября сотрудники ЧОП при задержании были вынуждены применить боевое оружие.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Как было установлено, при сработке кнопки тревожной сигнализации на место прибыла группа быстрого реагирования ЧОП. В заведении были обнаружены трое мужчин, предположительно находившихся в состоянии опьянения, которые приставали к посетителям заведения и отказывались оплачивать счет. Несмотря не неоднократные требования о прекращении противоправных действий, молодые люди продолжили оскорблять присутствующих и вступили в конфликт с представителями ЧОП.

Оценив создавшуюся ситуацию как угрозу жизни и здоровью, а также попытку завладения служебным оружием, один из сотрудников предупредил о намерении применить оружие и произвел предупредительный выстрел вверх. Дебоширы не отреагировали на данные действия, после чего сотрудник ЧОП был вынужден применить оружие и выстрелил одному их нападавших в ногу. После чего, на место незамедлительно были вызваны сотрудники полиции и скорая помощь.

Пострадавшему была оказана медицинская помощь, однако от госпитализации он отказался. Злоумышленники задержаны и доставлены в отдел полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.