Новодвинский грабитель

Новодвинский грабитель

03.09.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Ранее судимый 26-летний Сергей Феклин признан виновным в грабеже.  

Феклин  в дневное время  11.03.2019  зашел в ювелирный салон «Полюс Золото», расположенный в одном из торговых центров г. Новодвинска, где кулаком разбил витрину и извлек оттуда ювелирные изделия на сумму свыше 80 тыс. руб., после чего с места преступления скрылся.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде  2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

При проведении проверки целевого освоения бюджетных денежных средств, выделенных в рамках реализуемой на территории района муниципальной программы по развитию местного самоуправления, выявлены нарушения бюджетного законодательства. 

Установлено, что в конкурсных документах не отражен порядок согласования и изменения финансовых затрат на реализуемые проекты, денежные средства выделялись гражданам, не состоящим в трудовых либо в гражданско-правовых отношениях с органами местного самоуправления, часть работ принято в отсутствие смет, составление которых является обязательным.

Кроме того, выявлены нарушения в деятельности муниципальной подрядной организации, которая вела бухгалтерскую документацию и отчетность по реализованным проектам с нарушением требований, предъявляемых к ведению первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета.

Руководителю муниципального предприятия, главам органов местного самоуправления района, внесены  представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, включая начальника отдела экономики, агропромышленного комплекса и закупок администрации МО «Красноборский муниципальный район».

Вкрыты нарушения законодательства при поставке гражданам сжиженного углеводородного газа в баллонах. 

Согласно требованиям закона, в случае если поставщиком газа предоставлен потребителю по заявке газовый баллон, то данная организация обязана принять его для замены на другой. Подтверждением факта приобретения газового баллона именно у данной газораспределительной организации является товарный чек, который выдается при его продаже с наполненным газом.

Вместе с тем имеются факты незаконного отказа АО «Архангельскоблгаз» в замене газовых баллонов с истекшим сроком пользования, которые предоставлены данной газораспределительной организацией при поставке газа.

В подобных ситуациях граждане вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением об обязании газораспределительной организации обеспечить доставку газа в баллонах, а также в Управление Роспотребнадзора по Архангельской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.