Криминальный Новодвинск

Криминальный Новодвинск

24.09.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

20 сентября 2019 года  утром в подъезде жилого дома по улице Димитрова  в городе Новодвинске жильцы обнаружили тело 46-летнего мужчины со следами побоев. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть мужчины наступила в результате тупой травмы живота. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство). 

В результате следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении  преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против собственности 32-летний знакомый потерпевшего. 

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что в квартире по улице Димитрова в городе Новодвинске в гостях вместе с потерпевшим употреблял спиртные напитки. Потерпевший его оскорбил, поэтому он нанес ему несколько ударов руками и ногами, после чего придавил коленом в области живота. Затем вытащил избитого из квартиры и оставил в подъезде у входной двери, а сам вернулся в квартиру, где употребляли спиртное. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Няндомского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). 

28 августа 2019 года ночью подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с силой толкнул входную дверь и незаконно проник в частный дом в городе Няндома, в котором проживала ранее незнакомая 38-летняя женщина.  

 Подозреваемый пояснил следователю, что  ночью на улице увидел потерпевшую, которая возвращалась домой с подругой. Он решил с ней познакомиться и позвал к себе в гости. Женщина ответила отказом. Он проследовал за ними, а когда женщины скрылись в доме, он стал стучать во входную дверь, чтобы его тоже пустили внутрь. Получив отказ, при помощи физической силы открыл дверь  и зашел к потерпевшей в дом. Знакомства не получилось, так как хозяйка жилища позвонила в полицию. В содеянном раскаивается.