Архангельск. Дело в отношении судебного пристава.

Архангельск. Дело в отношении судебного пристава.

05.09.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Исакогорскому округу г. Архангельска УФССП России по Архангельской области и НАО Натальи Фроликовой, обвиняемой в служебном подлоге и  злоупотреблении должностными полномочиями. 

Фроликова с сентября 2016 года по декабрь 2017 года на своем рабочем месте, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении уменьшить нагрузку по находящимся у нее на исполнении производствам, а также в целях улучшения личных показателей служебной деятельности, при ведении исполнительных производств, возбужденных в отношении различных граждан по взысканию просроченной задолженности перед организациями, не принимала должных мер к розыску должников, их имуществу, денежных средств и иных ценностей, и соответственно, к исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах. 

Кроме того, как полагает следствие, Фроликова изготовила официальные документы об окончании исполнительных производств с внесением в них заведомо ложных сведений о невозможности установления местонахождения должников и их имущества. 

48-летний Александра Рогачев признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере с использованием сети Интернет. 

17 октября 2017 года  в ходе общения в сети Интернет Рогачев, получив по безналичному переводу 15 тыс. рублей от лица, пожелавшего приобрести психотропное вещество, сообщил ему местонахождение тайника с 20 граммами амфетамина, после чего покупатель забрал данное психотропное вещество в названном месте.  

За аналогичное преступление Рогачев  в октябре 2018 года осужден к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, и поэтому ему постановленным сейчас приговором суда по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.