Архангельские барыги задержаны

Архангельские барыги задержаны

02.09.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

22-летний Илью М. и 23-летний Александра Г. признаны виновными в незаконном сбыте психотропных веществ, покушении на незаконный сбыт психотропных веществ  в крупном размере и незаконном сбыте психотропных веществ  в крупном размере. 

В апреле 2018 года М. приобрёл в г. Санкт-Петербурге для Гпсихотропное вещество – амфетамин, массой 69,46 грамм, из которого не менее 21,01 грамма Г. оставил М. в качестве оплаты за услуги по доставке психотропного вещества. 

В дальнейшем, каждый из осужденных имевшийся у них  амфетамин намеревался продать на территории Няндомы и М. успел сбыть его часть. 

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступлений не признали, пояснив, что сбывать амфетамин не хотели, а приобретали его для собственного употребления. Однако их доводы полностью опровергнуты собранными по делу доказательствами 

Установлен факт нецелевого, самовольного использования индивидуальным предпринимателем Садыковым А.В. в городской черте Северодвинска земельного участка, на котором без правоустанавливающих документов возведено нежилое строение, площадью 756 квадратных метров, используемое для переработки древесины. Несмотря на окончание срока действия договора аренды и вступившее в силу решение Арбитражного суда области от 14.02.2018 индивидуальным предпринимателем обязанность по прекращению землепользования не исполнена, а службой судебных приставов не обеспечено принудительное выполнение этого судебного акта. 

Министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области пилорама необоснованно 26.07.2018 включена в реестр объектов переработки древесины. Без оформления трудовых отношений на указанном производственном объекте работало 4 гражданина. Кроме того, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, требований пожарной безопасности, правил ведения учета древесины и сделок по ее реализации. 

В связи с бездействием администрации МО «Северодвинск», как собственника имущества, выразившемся в непринятии мер по предъявлению в суд заявления о сносе самовольно возведенного здания, об освобождении земельного участка от незаконного владения, о взыскании с Садыкова А.В. задолженности за фактическое его использование.