Строительство детского сада отстает от графика

Строительство детского сада отстает от графика

02.08.2019 0 Автор ne_urist

В Архангельске строится 3 детсада, у 2 все по плану

Детский сад, что на улице Карпогорская, в округе Майская горка

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Строительство детского сада на улице Карпогорская, в округе Майская горка отстает от графика.

Подрядчиком является ООО «Строительно-монтажное управление №1» (г. Саранск, Республика Мордовия). Стоимость муниципального контракта составляет более 194 миллионов рублей. Объект должен быть сдан осенью этого года, но на текущий момент строительство сильно отстает от плана.

Подрядчик не выполняет взятые на себя обязательства. Число строительных рабочих не увеличивается. Отставание от графика не сокращается. Представители подрядчика снова уверяют, что приложат максимум усилий, чтобы улучшить положение дел к следующему понедельнику. Мы их услышали, однако администрация города со своей стороны рассматривает вероятность расторжения договора. — рассказал заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин.

Стоит отметить, что городская власть оставляет за собой право расторгнуть контракт и включить подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. Подобная крайняя мера приведет к тому, что садик придется достраивать в рамках иных контрактов, а это еще больше затянет процесс строительства. Поэтому руководство города настроено на конструктивную работу с подрядчиком и ждет от него выполнения всех условий контракта.