Водку пить не стоит

В Северодвинске уровень радиации в норме, но есть вероятность попадания гептила в воду

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Сегодня из-за взрыва в Неноксе в Северодвинске зафиксировано кратковременное повышение радиационного фона. Сейчас показатели в норме.

Северодвинцы замеряли уровень радиации в разных районах города на протяжение всего дня, пока никто не сообщил о повышении уровня радиации. Все замеры так же есть в открытом доступе в новостных региональных группах.

Однако дезинформаторы уже призывает Северодвинцев покинуть город на пару дней. Суеверные сограждане уже законопатили все щели в окнах и на всякий случай, ринулись опустошать полки с крепким алкоголем.

Мы считаем, что нет необходимости никуда уезжать. Надевать свинцовые плавки и пить водку тоже не стоит.

Но есть маленький нюанс, во всем этом происшествии: 

Администрация морских портов западной Арктики на месяц закрывает для свободного плавания район Двинского залива Белого моря, где произошёл взрыв на военном объекте.

Соответствующее прибрежное предупреждение (ПРИП) размещено на официальном интернет-ресурсе администрации портов 8 августа. Сигнал также передан на все корабли и суда, работающие в Белом и Баренцевом морях.

Информацию подтвердили в Архангельской капитании. Причины там не назвали. Но негласно из-за ядовитого ракетного топлива Гептил

Гептил — это компонент ракетного топлива, который крайне опасен для человека, он имеет крайне невысокую предельно допустимую концентрацию. Но дело даже не в этом. Воздействуя на людей, он поражает буквально все системы человека, начиная с того, что он является канцерогенным веществом, и поражает иммунную систему, сердечно-сосудистую, лимфатическую, нервную систему, желудочно-кишечный тракт, печень, кожу, а также вызывает нарушение репродуктивной деятельности и появление врожденных уродств. По сути, любая часть организма человека поражается гептилом.

Следим за подробностями, актуальные новости читайте в нашем телеграмм канале: http://t.me/arhsvoboda

ne_urist

View Comments

  • Да все нормально. Самые чуткие к наступлению беды - крысы и прочие твари. Следите за их поведением. Не из Северодвинска, не из Архангельска твари не бегут.

Recent Posts

Опять мошенники. Учитесь на чужих ошибках

Мошенники, Деньги, Северодвинск Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

8 часов ago

26 апреля — Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

Чернобыль, Катастрофа, Новости Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 дня ago

Холмогоры. Помогите местным жителям!

УГМС, Затопление, Холмогоры Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 дня ago

В преддверии 9 мая? Мошенники взялись за ветеранов

Ветераны, Обман, Мошенники Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 дня ago

Хлеб подорожал на 15%

Цены, Новости, Хлеб Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

3 дня ago

Рухлядь или объект культурного наследия?

Наследие, Космонавтов, Дом Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

3 дня ago