Глава МО «Пинежское» остался без денег

Глава МО «Пинежское» остался без денег

02.08.2019 1 Автор ne_urist

Суд признал незаконным увеличение денежного содержания главы муниципального образования «Пинежское»

Дорогие чиновники. Денег нет, но вы держитесь! 

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

При осуществлении надзора за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправления прокуратурой Пинежского района принесен протест на решение Совета депутатов муниципального образования «Пинежское» от 25.12.2018 № 114, которым внесены изменения в Положение о гарантиях осуществления полномочий выборных должностных лиц названного органа местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, в части увеличения денежного содержания главы.

Акт прокурорского реагирования представительным органом местного самоуправления необоснованно отклонен.

Вместе с тем индексация (увеличение) денежного вознаграждения должностных лиц муниципальных образований Архангельской области возможна только в сроки и в размерах, установленных для лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и государственные должности Архангельской области, которая на дату внесения изменений не проводилась.

Архангельский областной суд согласился с позицией прокуратуры области о незаконном увеличении денежного содержания главы муниципального образования. Решением от 30.07.2019 незаконный нормативный правовой акт признан недействительным. Судебный акт в законную силу не вступил.